ООО "ИНБУКО"
(861) 279-00-60, 8 (903) 454-47-74, 8 (909) 463-64-64
Адрес склада: г. Краснодар, ул. Ростовское шоссе, д.76.

Сорбиновая кислота
Код по Е Е 200
Межджународное название ACIDUM SORBINICUM
Внешний видБесцветные, слабо растворимые в воде, кристаллы
Фасовка Мешок 25 кг
Условия хранения:Сухое, хорошо проветриваемое помещение

Сорбиновая кислота

Пищевая добавка Е 200 - обладает антимикробными свойствами, не токсична, не канцерогенна. В разумных дозах сорбиновая кислота оказывает положительное влияние на человеческий организм, повышая иммунитет и способствуя детоксикации организма. Благодаря этим свойствам добавка Е200 широко применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта, позволяя увеличить сроки хранения продуктов питания.

Сорбиновая кислота нашла широкое применение во многих странах с целью консервирования и предотварщения плесневения безалкогольных напитков, плодово-ягодных соков, хлебобулочных, кондитерских изделий (мармелад, джемы, варенье, кремы), зернистой икры, сыров, полукопченых колбас и при производстве сгущенного молока для предотвращения его потемнения (эта кислота полностью тормозит развитие шоколадно-коричневой плесени в сгущеном молоке). Сорбиновая кислота применяется также для обработки упаковочных материалов для пищевых продуктов.

Основапанием к широкому применению сорбиновой кислоты в пищевой промышленности послужило полное отсутсвие у сорбиновой кислоты каких-либо вредных свойств - с одной стороны, и достаточно высокое антимикробное действие, превышающее таковое других консервантов, используемых в пищевой промышленности, - с другой.

Сорбиновая кислота не изменяет органолептических свойств пищевых продуктов, не обладает токсичностью и не обнаруживает канцерогенных свойств.