ООО "ИНБУКО"
(861) 279-00-60, 8 (903) 454-47-74, 8 (909) 463-64-64
Адрес склада: г. Краснодар, ул. Ростовское шоссе, д.76.

Ацесульфам калия
Код по Е Е 950
Межджународное название ACESULFAME POTASSIUM
Внешний видПорошок белого цвета
Фасовка Мешок 25 кг
Условия хранения:Сухое, хорошо проветриваемое помещение

Ацесульфам калия

Пищевая добавка Е 950 - синтетический подсластитель, используемый в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности.

Используется в производстве продуктов питания для снижения калорийности готовой продукции. Характеризуется мгновенным ощущением сладкого вкуса, который держится непродолжительное время. В высокой концентрации имеет металлический горький привкус, поэтому часто используется в смесях с другими подсластителями, особенно аспартамом. Сочетание Е950 и Е951 позволяет производить сладкие продукты пониженной калорийности, имеющие натуральный вкус и оптимальную сладость.

Пищевая добавка представляет собой белый порошок, не имеющий запаха, который быстро растворяется в воде, имеет среднюю растворимость в спиртах. Е950 в 180-200 раз слаще натуральной сахарозы.

Ацесульфам калия добавляют для придания необходимой сладости жевательной резинке и газированным напиткам. Кроме того, Е950 может входить в состав изделий кондитерского типа, в которых либо не содержится сахар либо понижена калорийность (продукты на основе крахмала или какао). Дополнительно ацесульфам калия применяется при изготовлении молочных продуктов, сухофруктов, джемов, мармелада, жиров, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий.