ООО "ИНБУКО"
(861) 279-00-60, 8 (903) 454-47-74, 8 (909) 463-64-64
Адрес склада: г. Краснодар, ул. Ростовское шоссе, д.76.

Фруктоза
Код по Е -
Межджународное название FRUCTOSE
Внешний видКристалы белого цвета
Фасовка Мешок 25 кг
Условия хранения:Сухое, хорошо проветриваемое помещение

Фруктоза

Фруктоза или Левулеза, или фруктовый сахар, в свободном состоянии содержится в зеленых частях растений, нектаре цветов, семенах, меде.

Фруктоза входит в состав сахарозы, а также образует высокомолекулярный полисахарид инсулин. Как и глюкоза, фруктоза сбраживается дрожжами. Получают фруктозу из сахарозы, инсулина, трансформацией некоторых моноз методами биотехнологии.

Фруктоза является подслащивающим веществом для напитков и кондитерских изделий. Глюкоза и фруктоза играют большую роль в пищевой промышленности, являясь важными компонентами пищевых продуктов и исходным материалом при брожении.

Сладость фруктозы составляет 1,73 ses. Кроме того, фруктоза усиливает собственный аромат ягод, фруктов при производстве соков, варенья, джемов, напитков, десертов. Фруктоза выступает природным антиоксидантом, продлевает срок годности продуктов, сохраняя их в свежем состоянии и сохраняя аромат длительное время (например, предотвращает хлеб от очерствения, варенье от кристаллизации, батончики от отвердевания).

Наиболее широкое применение фруктоза получила в производстве диетического и здорового питания, в том числе в производстве продуктов для людей, больных сахарным диабетом. Фруктозу можно добавлять в меньших количествах за счет высокой степени сладости, что позволяет производить низкокалорийную продукцию. При сочетании с другими подсластителями – усиливает их действие, что позволяет снижать процент ввода.

Фруктоза применяется как заменитель сахара, консервант и усилитель ягодного аромата при производстве: продуктов с пониженной калорийностью; спортивное и диабетическое питание; молочной продукции; сладких напитков и соков; варенья, джемов, десертов; кондитерской и хлебобулочной продукции; мороженого; консервов; продуктов глубокого замораживания; питания для грудных детей; смесей для выпечки